Sie befinden sich hier

Bildtext: Logo Netzwerk berufliche Assistenz © NEBA
Bildtext: Logo Netzwerk berufliche Assistenz © NEBA.

Die Berufliche Assistenz des BSVWNB ist ein Angebot des „Netzwerk Berufliche Assistenz“ NEBA speziell für blinde und sehbehinderte Menschen.

Bildtext: Herbert Hametner (Mitte), Leiter der Beruflichen Assistenz, mit Beraterin Bea Fritz und Berater Tobias Kölbl. (c)BSVWNB/Plankensteiner
Herbert Hametner, Leiter der Beruflichen Assistenz (Mitte), mit Beraterin Bea Fritz und Berater Tobias Kölbl. Die drei Personen stehen vor einem Plakat der Beruflichen Assistenz. (c)BSVWNB/Plankensteiner
Bildtext: Logo © Sozialministeriumservice
Bildtext: Logo © Sozialministeriumservice
Bildtext: Logo © Land NÖ
Logo © Land NÖ.

Teamassistenz

Bildtext: Dragana Kundmann
Bildtext: Dragana Kundmann.

Dragana Kundmann

Tel: +43 1 98189 - 138
Fax: +43 1 98189 - 105
E-Mail: kundmann@assistenz.at  

Terminvereinbarungen


Mo-Do 9:00 bis 12:00 und 13:00 bis 16:00 Uhr
Fr. 09:00 bis 12:00

Bildtext: Ulrike Glösmann
Bildtext: Ulrike Glösmann.

Mag.a Ulrike Glösmann

Tel: +43 1 98189 168
Fax: +43 1 98189 105
Email: gloesmann@assistenz.at  

Terminvereinbarungen


Mo-Do 9:00 bis 12:00 und 13:00 bis 16:00 Uhr
Fr. 09:00 bis 12:00

Team Berufliche Assistenz Wien

Bildtext: Andrea Neuberger
Bildtext: Andrea Neuberger.

Mag.a Andrea Neuberger

Tel: +43 1 98189 139
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 664 513 08 78
Email: neuberger@assistenz.at 

Bildtext: Bea Fritz © Armin Plankensteiner
Bildtext: Bea Fritz © Armin Plankensteiner.

Bea Fritz

Tel: +43 1 98189 188
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 664 887 27 347
Email: fritz@assistenz.at 

Bildtext: Elisabeth Pikhart © Armin Plankensteiner
Bildtext: Elisabeth Pikhart © Armin Plankensteiner. Elisabeth Pikhart © Armin Plankensteiner

Elisabeth Pikhart

Tel: +43 1 98189 169
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 676 6404222
Email: pikhart@assistenz.at

Bildtext: Peter Raffetseder © Armin Plankensteiner
Bildtext: Peter Raffetseder © Armin Plankensteiner.

Peter Raffetseder

Tel: +43 1 98189 145
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 664 884 666 59
Email: raffetseder@assistenz.at 

Bildtext: Tobias Kölbl © Armin Plankensteiner
Bildtext: Tobias Kölbl © Armin Plankensteiner. Tobias Kölbl © Armin Plankensteiner

Tobias Kölbl

Tel: +43 1 98189 143
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 664 233 722 3
Email: koelbl@assistenz.at 

Bildtext: René Oberdorfer © Armin Plankensteiner
Bildtext: René Oberdorfer © Armin Plankensteiner.

René Oberdorfer

Tel: +43 1 98189 136
Fax: +43 1 98189 105

Email: oberdorfer@assistenz.at

Team Berufliche Assistenz Niederösterreich

Bildtext: Sezer Misirli © Armin Plankensteiner
Bildtext: Sezer Misirli © Armin Plankensteiner.

DSAin Sezer Misirli

Tel: +43 1 98189 142
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 664 346 86 22
Email: misirli@assistenz.at 

Bildtext: Tatania Fischer © Armin Plankensteiner
Bildtext: Tatania Fischer © Armin Plankensteiner.

Tatania Fischer B.A.

Tel: +43 1 98189 137
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 664 884 678 71
Email: fischer@assistenz.at 

Projektleitung

Bildtext: Herbert Hametner © Armin Plankensteiner
Bildtext: Herbert Hametner © Armin Plankensteiner.

DSA Herbert Hametner

Tel: +43 1 98189 140
Fax: +43 1 98189 105
Mobil: +43 664 43 5 8168
Email: hametner@assistenz.at